Россиянам местные власти решили отключить свет в честь карантина
В городе Краснотурьинске, который является крупным промышленным центром Северного Урала, начали по вечерам отключать уличное освещение. Такая мера направлена на поддержание режима самоизоляции, чтобы люди сидели дома. Об этом РИА Новости рассказали в оперативном штабе региона по профилактике коронавируса.
Свет выключают в 23:00, что, по мнению местных властей, дает положительный эффект для соблюдения карантина — полиция отмечает снижение числа людей на улицах в позднее время.
«Да и необходимости [в освещении] особой нет. Предприятия заканчивают работу в 22:00. За час каждый может успеть добраться до дома», — приводит слова пресс-секретаря главы города Анны Загировой сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Краснотурьинск LIVE».
По данным на 30 апреля, всего на территории Свердловской области зафиксировано 703 случая заражения коронавирусом. В Краснотурьинске зарегистрировали один случай новой инфекции. Всего на домашней самоизоляции по данным на 29 апреля находятся 32 краснотурьинца.





Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»