Названы страны, победившие в противостоянии с коронавирусом
Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея оказались в числе немногих стран, которые победили в противостоянии с коронавирусом. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на опрошенных экспертов.
Как отметили специалисты, три указанных государства относительно быстро справились с распространением COVID-19, что помогло им перезапустить экономику и возобновить работу предприятий и заведений.
После этого они стали более привлекательными для инвесторов, что отражает укрепление валют этих стран.
Также важную роль сыграло то, что Китай, который является одним из главных торговых партнеров для всех трех государств, постепенно снимает ограничения.
Ранее сообщалось, что в Австралии и Новой Зеландии начали отменять карантинные меры.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»