Польские школьники и студенты продолжат обучение онлайн до 24 мая
В Польше школьники и студенты продолжат дистанционное обучение до 24 мая.
Как сообщает RMF24, об этом объявил министр образования Польши Дариуш Пионтковский.
Польша оставит школы, детсады, ясли и высшие учебные заведения закрытыми до 24 мая, рассказал министр образования.
Выпускные экзамены (так называемую "матуру") выпускники будут сдавать с 8 июня и до конца месяца в письменной форме. Устных экзаменов в этом году не будет.
Восьмиклассники будут сдавать экзамены 16-18 июня.
Министр добавил, что в связи с эпидемией процедура и сроки вступительной кампании в высшие учебные заведения будет отличаться.
Напомним, в связи с эпидемией коронавируса с 25 марта все польские школьники и студенты учатся дистанционно, детсады и ясли закрыты.
На сегодня количество подтвержденных больных коронавирусом в Польше приблизилась к 11 тысячам, от COVID-19 умерли 463 больных.
Напомним, 20 апреля Польша провела первый этап отказа от некоторых ограничений и запретов, открыв доступ в леса и парки, увеличив количество покупателей в магазинах и верующих в религиозных местах.
Представитель правительства Петр Мюллер рассказал, что второй этап отмены ограничений может начаться в первой половине мая. В частности, могут быть открыты гостиницы и другие места для ночлега, строительные магазины в выходные дни и некоторые культурные учреждения.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»