Супруги умерли от коронавируса в один день после 57 лет брака
Супруги из шотландского города Данфермлин, которые были женаты 57 лет, умерли в один день из-за болезни, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Бывший шахтер Уильям Шарп и его жена Морин поженились в 1963 году, когда обоим было 17 лет. В Новый год они отметили 57-ю годовщину свадьбы. В старости супруги страдали хроническими заболеваниями легких: у мужа была злокачественная опухоль, у жены — легкая форма хронической обструктивной болезни легких.
В начале апреля Уильям заболел, у него подозревали легочную инфекцию. Спустя несколько дней те же симптомы появились у Морин. Пятого апреля оба попали в больницу, где у них диагностировали COVID-19. Спустя три дня Морин скончалась. Менее чем через сутки после гибели жены умер и Уильям. Супругам было 74 года.





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»