Россия опасается дальнейшего падения нефти
Из-за пандемии коронавируса спрос на нефть во всем мире на данный момент уже уменьшился на 10-15 млн баррелей в сутки, однако он может продолжить дальнейшее падение. Такие опасения выразил министр энергетики России Александр Новак, выступая с приветственной речью на встрече ОПЕК+.
Он считает, что странам необходимо принять меры, чтобы не допустить переполнения хранилищ нефти.
"Мы видим, что замедлилась экономическая активность. По оценкам экспертов, около 4 млрд человек находятся на самоизоляции, что, конечно, повлияло на активность, передвижение, и, соответственно, на снижение спроса в мире на нефть. Мы в настоящее время наблюдаем очень сильное снижение спроса – на 10-15 млн баррелей в сутки. Этот показатель будет еще больше, может измениться в сторону увеличения", – сказал Новак.
Он признался, что у России вызывает опасение увеличение коммерческих запасов нефти и возможность полного заполнения мировых хранилищ, все это может привести к серьезным последствиям для нефтяной отрасли.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Киев «В Киев объявили 7 июля Днём траура»