Водитель, который вез украинцев из Венгрии, уснул за рулем
По данным полиции, авария микроавтобуса, перевозившего эвакуированных украинцев в Венгрии, произошла по той причине, что водитель уснул за рулем.
Об этом в комментарии агентству Інтерфакс-Україна рассказал директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.
Погорельцев отметил, что согласно полученной оперативной информации от полиции области Гевеш, водитель микроавтобуса не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся, потому что заснул во время управления транспортом.
Он уточнил, что в результате ДТП девять граждан Украины пострадали. Пять из них госпитализировали в областную больницу Гевеш.
По информации консульства Украины в Ньиредьхазе, четырех граждан Украины, которые находятся в больнице города Гатван, в течение этого дня уже должны выписать и доставить до границы с Украиной, где их встретят знакомые и родственники.
Что касается других украинцев, находящихся в медучреждении города Эгер, то четырех человек также должны выписать в ближайшее время, а один гражданин Украины, имеющий телесные повреждения средней тяжести, останется в больнице. Угрозы для их жизни нет, добавил Погорельцев.





Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Политика «Європа вимагає від РФ повернути "усиновлених" українських дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1497-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»
Происшествия «Щоб протистояти Москві, треба припинити її фінансувати, – Каллас»