Молодой мужчина в самоизоляции покончил с собой из-за одиночества
Житель пригорода английского Портсмута, графство Гэмпшир, покончил с собой, так как чувствовал себя слишком одиноким во время введенного в стране из-за угрозы распространения коронавируса режима строгой изоляции. Об этом сообщает The Sun.
У 34-летнего Дэниела Фернисса было биполярное расстройство личности, из-за которого он тяжело переносил одиночество. Он жил один, но до начала пандемии старался каждый день выходить из дома, чтобы поиграть с друзьями и братом в Pokemon Go в местном парке.
Кроме того, у Фернисса был сахарный диабет. Когда в стране объявили карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, он попал в группу риска, поэтому больше не мог выходить на улицу. Не справившись с одиночеством во время карантина, он покончил с собой.
28-летняя сестра Фернисса Челси считает, что государство в условиях карантина недостаточно заботится о людях с проблемами с психическим здоровьем. "Надеюсь, что то, что произошло с Дэном, может привлечь внимание к этим проблемам", — сказала она.
Только родители мужчины и четверо его братьев и сестер смогут прийти на его похороны из-за введенных на время режима строгой изоляции жестких запретов. "Дэниела любили и обожали так много людей… Печально, что сейчас из-за коронавируса только несколько человек смогут прийти к нему на похороны", — посетовала Челси.





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Общество «Не поддаваться "победной волне": Офицер ВСУ призвал не торопиться с оптимистичными выводами о ходе войны»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»
Киев «У Дарницькому районі Києва завершили пошукові роботи, під завалами знайшли 10 загиблих»