Власти Португалии просят никого не приезжать на Пасху в страну
Министр иностранных дел Португалии Аугусто Сантош Силва призвал граждан, которые живут за границей, не посещать страну на Пасху.
Специальное видеообращение министр записал и опубликовал его в Twitter.
Силва сказал, что это "прекрасная традиция, когда тысячи эмигрантов возвращаются в Португалию, чтобы увидеть свои семьи на Пасхальные праздники", но в этом году "они не могут приехать в страну" из-за пандемии коронавируса.
"В этом году нам нужно быть строгими, чтобы защитить себя и защитить других. Нам нужно остаться дома", - сказал министр.
Он добавил, что всем приезжим все равно придется отправляться на карантин, поэтому они не смогут провести праздники с родственниками.
В Португалии зафиксировано 9034 подтвержденных случаев коронавируса, что на 783 больше, чем в среду. В результате болезни умерли 209 человек, 68 пациентов выздоровели





Мир «Співпраця з українською промисловістю забезпечить безпеку Чорноморських маршрутів, - Норвегія»
Общество «Легкі салати можуть іноді зашкодити процесу схуднення»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»