Во Франции активно штрафуют за нарушение карантина
За две недели карантина французская полиция выписала 359 тысяч штрафов за нарушение ограничений.
Об этом заявил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, сообщает портал Actu.fr.
Кроме того, за время действия ограничительных мер было проведено 5,8 миллиона проверок на улицах французских городов и сел.
"Моя обязанность заключается в надзоре за тем, как соблюдается карантин, чтобы защитить французов", - заявил Кастанер.
С 17 марта во Франции полиция может потребовать от граждан на улице специальное разрешение, которое обосновывает причину пребывания конкретного гражданина за пределами дома.
Штраф за нарушение составляет 135 евро. В случае повторного нарушения в течение 15 дней сумма штрафа возрастает до 200 евро и может достигать 3700 евро и 6 месяцев заключения в случае четырех нарушений в течение периода меньше 30 дней.





Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»