Маски, которые заказала Германия, пропали в аэропорту одной из африканских стран
Шесть миллионов защитных масок типа FFP2, заказанных правительством Германии в рамках борьбы с коронавирусом, пропали в аэропорту Кении.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
По данным издания, маски должны были прибыть в Германию еще 20 марта. Заказ предназначался для снабжения немецких больниц и врачей. Пресс-секретарь министерства обороны стртаны подтвердил информацию о пропаже, добавив, что ведомство выясняет, что именно произошло.
В Минобороны Германии рассказали, что оформлением заказа занималось Генеральное управление таможни, находящееся в подчинении Минфина. Таким образом, таможенное управление со своей стороны должно было обеспечить "проверку и серьезность подрядчика заказа", и теперь оно также расследует пропажу масок.
"Федеральное правительство не понесло никакого ущерба в связи с пропажей, поскольку заказ еще не был оплачен", - заявила пресс-секретарь Минобороны. Какую роль в закупке масок сыграла Кения, представительница военного ведомства сказать не смогла. Der Spiegel также не пишет, кто был поставщиком масок.
Каким образом потерялись 6 млн масок, тоже пока неясно.





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»