Папа Римский Франциск прошелся по опустевшему Риму пешком
Папа Римский Франциск покинул Ватикан и прошелся по опустевшему Риму пешком в церковь Сан-Марчелло-аль-Корсо, где помолился об окончании пандемии в мире перед Крестом Великой Чумы. Об этом сообщает EWTN Vatican в Twitter.
В римской церкви находится чудотворное распятие, которое в 1522 году выносили на процессию, молясь об окончании эпидемии чумы.
Ранее его святейшество молился перед образом Богородицы "Здоровье народа римского", весьма почитаемого верующими во времена тягот, войн и эпидемий.
Папа Римский Франциск молился о конце пандемии, которая охватила Италию и мир, выздоровлении больных и помянул жертв, помолившись за их близких и родственников. Понтифик также вознес молитву за весь медицинский персонал: врачей, и медсестер, и медбратьев, которые в эти дни своей работой гарантируют выживание общества.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»