Президент страны заболел коронавирусом
Кроме министра Испании Каролины Дариас, у которой обнаружили коронавирус, COVID-19 подтвердился и у президента Бразилии Жаира Болсонару.
Об этом сообщает местное издание Journal O Dia.
Болсонару решил сам сдать тест на коронавирус после того, как вирус обнаружили у главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации бразильского президента Фабио Вайнгартена. Тест показал положительный результат.
Согласно данным газеты, это лишь первые результаты. Официально данная информация пока не подтверждалась.
Отметим, что Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса сообщает, что по состоянию на утро пятницы, 13 марта, коронавирусом в мире заразились 128 343 человек, жертвами болезни стали 4720 человек, выздоровели – 68 324 человек.





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»