Lufthansa отменяет десятки тысяч рейсов из-за коронавируса
Группа авиакомпаний Lufthansa с 29 марта по 24 апреля отменит 23 тысячи рейсов из-за вспышки коронавируса.
Об этом говорится в заявлении на сайте группы компаний.
"Отмена рейсов будет осуществляться последовательно в системах бронирования, и пассажиры будут проинформированы об изменениях и вариантах перебронирования с сегодняшнего дня", - говорится в заявлении.
В авиакомпании заявили, что дальнейшие отмены ожидаются в ближайшие недели. Корректировка расписания полетов на период после 25 апреля будет проведена позже.
"Корректировка количества рейсов в основном касается Европы, Азии и Ближнего Востока. При отмене бронирования будут приняты меры, чтобы все пункты назначения на всех континентах могли быть достигнуты авиакомпанией Lufthansa Group через центры Франкфурта, Мюнхена, Цюриха, Вены и Брюсселя", - отмечается в заявлении.
Пассажирам Lufthansa, которые планируют поездку в ближайшие недели, рекомендуется проверить текущий статус соответствующего рейса перед вылетом.
В группу компаний Lufthansa входят пассажирские авиакомпании Eurowings, Germanwings, SWISS, Edelweiss Air, Austrian Airlines, Brussels Airlines.





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»