Трамп решил не принимать участие в российском "победобесии"
Президент США Дональд Трамп не сможет приехать в Россию 9 мая для участия в праздновании 75-летия Победы, сообщили “Коммерсанту” два источника в госструктурах РФ.
Как стало известно “Коммерсанту”, Вашингтон проинформировал Москву о том, что президент США Дональд Трамп не сможет приехать в Россию 9 мая для участия в торжествах по случаю 75-летия победы во Второй мировой. Информацию об этом “Коммерсанту” подтвердили два источника в госструктурах РФ. По их словам, американская сторона тем не менее заверила, что будет представлена на высоком уровне и направила список из нескольких высокопоставленных лиц, которые рассматриваются ею в качестве возможных участников делегации США.
В интервью для проекта ТАСС “20 вопросов Владимиру Путину” на вопрос, важен ли для него приезд всех зарубежных лидеров в Москву 9 мая, российский президент заявил: “Вообще не важно. Это наш праздник”.
Позднее информацию о том, что господин Трамп не приедет, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков "Действительно, по дипломатическим каналам мы получили информацию о том, что президент не приедет“,— сказал он журналистам. В Кремле пока не знают, на каком уровне будут представлены США на юбилее Победы.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»