На границе Турции и Греции мигранты подрались с полицией
В субботу вспыхнули столкновения между греческой полицией и мигрантами на границе Турции и Греции. Греческая полиция использовала слезоточивый газ, чтобы оттеснить мигрантов, сообщает Ekathimerini.
Турецкая полиция также распыляла слезоточивый газ перед греческой полицией на пограничном переходе Кастани, но впервые также нанесла удар по мигрантам, стремясь оттолкнуть их от этой части границы.
Правительство Греции негласно обвинило Турцию в том, что она использует слезоточивый газ против греческих правоохранителей.
Хотя Греция еще не публиковала данные об арестованных, а также тех мигрантах, которым не разрешено пересекать границу, предполагается, что потоки беженцев сократились.
Находящиеся в Турции сотни беженцев начали прибывать на европейскую границу.
По данным министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, к началу марта через границу между Турцией и Европейским Союзом прошли более 76 тыс. сирийских мигрантов.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»