18:29 / 26.02.2020
Мир
США продлили санкции против РФ из-за Крыма
Президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций против России за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.
Соответствующая информация размещена на сайте Белого дома.
Санкции впервые были введены администрацией Барака Обама в 2014 году для защиты территориальной целостности Украины.
"Действия и политика, рассматриваемые в этих распоряжениях, по-прежнему представляют собой необычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", - говорится в документе.
Под ограничительные меры попадают российские банки и компании, крупные предприниматели, должностные лица высокого ранга РФ, члены правительства бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Санкции продлеваются ежегодно.





Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»