Канада призвала "додавить" Иран по делу сбитого Боинга МАУ
Член Палаты общин Канады от Консервативной партии Керри Диотт заявил, что международное сообщество должно увеличить давление на Иран с целью обеспечения полного и прозрачного расследования авиакатастрофы самолета МАУ под Тегераном и передачи Украине "черных ящиков" сбитого украинской лайнера.
Об этом сообщает "Укринформ".
"Они (иранская сторона — ред.) не полностью сотрудничают. Они должны сотрудничать. Думаю, что международное сообщество должно увеличить давление и продолжать увеличивать давление на них. Делать, все что нужно для этого", — сказал канадский дипломат.
Диотт также отметил, что Канаде, как и другим странам, чьи граждане погибли в авиакатастрофе самолета МАУ 8 января, нужен независимый обзор бортовых самописцев, поэтому Украина должна добиться, чтобы "черные ящики" были переданы ей.
Керри Диотт подчеркнул, что в Палате общин Канады он представляет Эдмонт, в котором проживает много украинцев, а в сбитом самолете МАУ находилось 13 жителей округа.
"Это было просто шокирующе. Мы нуждаемся в полном и прозрачном расследовании катастрофы. Только так мы сможем ответить на вопросы, которые все еще остаются без ответа", — заявил он.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»