Израиль отомстил джихадистам за запуски ракет
Армия Израиля заявила о нанесении авиаударов по объектам джихадистов в Сирии и Секторе Газа, однако официальный Дамаск утверждает, что атаки отражены. Соответствующие данные обнародованы в Twitter-аккаунте израильских вооруженных сил, а также на сайте сирийского агентства SANA.
“Мы только что нанесли удар по террористическим целям исламского джихада в Сирии и Газе в ответ на ракеты, выпущенные сегодня по израильским гражданским лицам", - заявили израильские военные в ночь на 24 февраля.
Однако сирийская сторона заявила об отражении израильских ракетных атак, направленных на Дамаск.
"Системы ПВО отреагировали с высокой степенью эффективности сразу после обнаружения ракет; несколько из них было отклонено от курса, большинство оставшихся сбиты до достижения своих целей", - сообщил источник в сирийских войсках.
Напомним, за вечер 23 февраля палестинские джихадисты из Сектора Газа запустили по южному Израилю порядка 21 ракеты.
"Исламский джихад" взял на себя ответственность за атаки.
В тот же день вечером премьер-министр Биньямин Нетаньяху, министр обороны Нафтали Беннетт и высокопоставленные сотрудники израильских служб безопасности встретились в штабе военных в Тель-Авиве, чтобы обсудить, как реагировать на нападение.





Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»