Шатл не будут ремонтировать
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) после тщательного анализа решило, что шаттл Endeavour может вернуться на Землю без проведения ремонта на орбите
Руководство NASA известило об этом решении находящихся на орбите астронавтов.Напомним, что во время изучения фотографий, сделанных незадолго до стыковки шаттла с Международной космической станцией (МКС), было обнаружено повреждение обшивки корабля площадью около 7,5 см.
Endeavour успешно пристыковался к МКС 10 августа. Модернизированный шаттл отправился в полет после почти четырехлетнего перерыва. Экипаж шаттла состоит из пяти мужчин и двух женщин. Одна из них - учительница Барбара Морган, которая могла оказаться на шаттле Challenger, взорвавшемся при старте в 1986г.: тогда она была дублершей погибшей Кристы Маколифф, тоже педагога по профессии.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Политика «Премьеры Польши и Ирландии указали на «политическую зависимость» Венгрии от Москвы»