Вменяемыми можно считать чуть больше 10% россиян?
Большинство россиян собираются поддержать "путинские" правки в Конституцию РФ на референдуме.
Об этом пишет Настоящее время.
Как следует из данных опроса, принять участие в референдуме готовы 64% россиян,
72% из них высказались за поправки, 13% выступили против, 15% затруднились ответить.
Из предложенных правок, в первую очередь россияне поддерживают введение обязательной индексации пенсий (92%) и закрепление минимального размера оплаты труда (83%).
64% респондентов поддерживают предложение ограничить в Конституции право занимать должность главы государства двумя сроками. Более половины россиян (58%) поддерживают идею закрепить в Конституции создание нового органа – Государственного совета. 84% россиян готовы проголосовать за приоритет российского права над международным.
По данным опроса "Левада-центр", который в России внесен в так называемый реестр иностранных агентов, 47% россиян считают, что поправки в Конституцию РФ вносятся в интересах Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 года.





Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»