Правительство Польши планирует ввести новую миграционную политику
Главе одного из райсудов Закарпатья сообщено о подозрении в получении взятки
Заместитель директора департамента министерства семьи, труда и социальной политики Польши Мирослав Пшевозник заявил, что правительство Польши планирует в течение года разработать и утвердить новую миграционную политику. Об этом сообщил Укринформ.
По его словам, главные принципы подготовят уже через три-четыре месяца, а базовая ее составляющая будет заключаться в четырех факторах.
"Первая основа - защита польского рынка труда и работников, вторая - это взаимозаменяемость работников, особенно в дефицитных специальностях. Третья - циркулярность пребывания иностранных трудовых мигрантов, и четвертая - заполнение пробелов в тех регионах, где не хватает работников", - сказал Пшевозник.
Помимо этого он подчеркнул, что сроки трудоустройства будут только ограниченные, а для того чтобы получить более длительные, нужно будет получить документы на постоянное жительство в Польше.
Замдиректора добавил, что в Варшаве и окрестностях работают только 35% украинцев, хотя ранее этот показатель достигал 70%.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»