21:12 / 05.02.2020
Мир
В аэропорту Стамбула разбился самолет
В аэропорту Стамбула самолет Измир - Стамбул при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате чего раскололся на несколько частей.
Об этом сообщает ЕП.
Известно, что речь идет о самолете авиакомпании Fly Pegasus (Boeing 737-800), выполнявшем рейс по маршруту Измир-Стамбул. Инцидент произошел не в главном аэропорту Стамбула, а в аэропорту Сабиха Гекчен, расположенном на юго-востоке, в азиатской части города
По данным агентства, после посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Сообщается, что возник пожар, который оперативно ликвидировали, однако это сообщение может быть ошибочным - на обломках лайнера нет следов огня.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Мир «Британський прем'єр поїхав до Китаю»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»