США обещают продлевать санкции против РФ из-за Крыма
В Государственном департаменте США заявили, что продолжат вводить санкции против России, пока она не прекратит агрессию на востоке Украины и не покончит с оккупацией Крыма.
Об этом в Twitter написала пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус.
"Сегодня мы почтили память тех, кто погиб в результате российской агрессии в Украине. Мы будем продолжать вводить санкции против России до тех пор, пока она не возьмет на себя обязательства по миру на Донбассе и не прекратит оккупацию Крыма. Наша поддержка с Украиной", - написала она.
Как сообщалось, госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Киев заявил, что Соединенные Штаты поддерживают территориальную целостность Украины и никогда не признают российской аннексии Крыма.
Он отметил, что США и в дальнейшем будут поддерживать стремление Украины в присоединении к НАТО и в приближении к Евросоюзу.





Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»