01:12 / 26.01.2020 Мир

Канадцы создали петицию против иждивения принца Гарри в стране

Более 90 тыс. канадцев подписали петицию с прошением не оказывать материальную поддержку принцу Гарри и его семье в Канаде за счет государственных средств, пишет The Washington Post.

"Канадцы желают герцогу и герцогине Сассекским Гарри и Меган всего наилучшего в их стремлении к финансовой независимости. А это важно, потому что канадские налогоплательщики не должны покрывать счета пары", — приводит содержание петиции издание.

Согласно информации WP, глава канадской федерации налогоплательщиков Аарон Вудрик назвал произошедшее резонансным случаем. Он добавил, что это всего лишь 0,2% населения страны, однако опросы показывают, что большинство канадцев солидарны с этой точкой зрения.

Ранее премьер-министру Канады Джастину Трюдо пришлось объясниться с гражданами страны. Он заявил, что еще не обсуждал с королевой Британии Елизаветой II и самими герцогами Сассекскими условия пребывания четы в Канаде.

Уточняется, что семья принца Гарри живет в особняке стоимостью $14 млн, а обеспечение их охраны может стоить около $8 млн в год.