Британский парламент принял окончательное решение о выходе из ЕС
Палата лордов парламента Великобритании дала согласие на одобрение соглашения о Brexit, которое позволяет выход страны из ЕС по соглашению 31 января.
Об этом сообщает BBC.
В начале этой недели Палата лордов внесла несколько изменений в законодательство, в том числе положение, обеспечивающее защиту детей-беженцев после Brexit.
Однако в среду Палата общин отклонила все поправки, из-за чего законопроект вернулся в верхнюю палату. Документ мог передаваться из палаты в палату до окончательного согласования, однако пэры решили не обострять противостояние.
Таким образом соглашение о Brexit окончательно одобрено британским парламентом и требует лишь подписи королевы, чтобы стать законом.
Ожидается, что Елизавета II подпишет документ в четверг.
29 января Европарламент соберется для обсуждения и ратификации соглашения.
Процесс ратификации будет завершен в течение следующей недели до финальной даты выхода Британии из ЕС 31 января.





Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»