Принца Гарри и его жену лишат королевских титулов
Королева Великобритании Елизавета II освободила принца Гарри и его супругу Меган от королевских обязанностей.
В заявлении Елизаветы говорится, что "после многих месяцев разговоров и недавних дискуссий" она решила поддержать стремление внука и его жены к более самостоятельной жизни.
"Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами моей семьи", - заверила королева.
Она поблагодарила герцога и герцогиню Сассекских "за самоотверженную работу по всей стране, в Содружестве и за его пределами".
Гарри и Меган перестанут выполнять королевские обязанности с весны 2020 года, не будут получать деньги и перестанут именоваться "их королевские высочества". При этом они сохранят свой дом в резиденции Фрогмор-хаус, но возместят средства, потраченные на его ремонт.






Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «Демарш Афін: Греція заявила Україні про негайне виведення всіх бойових дронів, які могли залишитися в Середземному морі»
Происшествия «Поліція Польщі затримали українця, який виловив сома-довгожителя з озера Балатон»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Киев «Поліція розслідує смертельну аварію з вантажівкою в Дарницькому районі столиці»