21:02 / 15.01.2020
Мир
В соседней с Украиной стране стали чаще пить водку
За год продажи водки в Беларуси выросли на 1,8%.
Об этом свидетельствуют данные Белстата, передает УНН.
Так, в январе-сентябре 2019 года в Беларуси было продано 6 млн 464 тыс. дал. продукта, тогда как в 2018 году этот показатель составил 6 млн 349 тыс. дал.
Также, за год Беларусь нарастила потребление шампанского. За 9 месяцев 2019 года в Беларуси было продано 1 млн 127 тыс. дал. продукта, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Достаточно существенно увеличилась реализация коньяков и бренди в стране: за год — на 23,2%, до 479 тыс. дал.
Продажи ликеров и ликероводочных изделий также увеличились — на 19,5%, до 1 млн 161 тыс. дал., вин виноградных — на 3,6%, до 2 млн 878 тыс. дал.





Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Киев «"Сміливі" поліціянти, які жваво штрафують водіїв, ганебно втекли, залишивши дитину під час стрілянини»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»