В Пентагоне начали опасаться конкуренции со стороны России и Китая
Глава Объединенного комитета начальников штабов Минобороны США Джон Хайтен заявил, что Вашингтон опасается конкуренции со стороны России и Китая. Его заявление опубликовано на официальном сайте Пентагона.
"Мы должны удостовериться, что движемся так же быстро или быстрее, чем потенциальные оппоненты в лице Китая и России", — считает он.
Как отметил Хайтен, в Пентагоне понимают, что ведомству необходимо "двигаться быстрее". В частности, он подчеркнул важность лидерства в киберпространстве.
Ранее директор разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Роберт Эшли заявил, что Россия представляет угрозу для США в краткосрочной перспективе, Китай — в долгосрочной. Глава разведывательного управления согласился с мнением, что если страну "припереть к стенке", то она может реагировать непредсказуемым образом. По его словам, это вполне применимо к России. "Экзистенциальную угрозу" для Америки также представляют "несколько тысяч ядерных зарядов", которые есть у Москвы, отметил Эшли.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»