Глава Еврокомиссии призвала США и Иран прекратить вооруженный конфликт
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала США и Иран к прекращению конфликта. Урсула фон дер Ляйен считает, что государства должны прекратить использовать оружие и начать диалог, чтобы снизить напряженность в регионе. Об этом сообщает ТАСС, информирует BAGNET.
"Применение оружия должно прекратиться сейчас же, чтобы дать пространство для диалога. Мы призваны сделать все возможное для возобновления переговоров", - сказала она.
В свою очередь министр иностранных дел Великобритании осудил удары Ирана по базам США в Ираке.
"Мы призываем Иран не повторять эти безрассудные и опасные атаки, а вместо этого стремиться к немедленной деэскалации", - сказал министр.
"Война на Ближнем Востоке сыграет на руку исключительно "Исламскому государству" и другим террористическим группам", - заявил Рааб.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»