Экс-кандидат в президенты США стала ректором британского университета
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон стала ректором университета Квинс. Соответствующее сообщение появилось на сайте университета, передает УНН.
"Университет Квинс сегодня объявил о назначении секретаря Хиллари Родхэм Клинтон новым ректором. Секретарь Клинтон, которая получила почетную докторскую степень от Квинс в октябре 2018 года, станет 11-ой и первой ректоршей университета", - говорится в сообщении.
Так, Клинтон будет новым ректором университета в течение пяти лет, начиная с 1 января 2020 года.
"Это большая честь стать ректором университета Королевы, местом, которым я очень восхищаюсь и с которыми годами прочно развиваюсь. Университет пользуется международной известностью благодаря своим исследованиям и влиянию, и я горжусь тем, что стала послом и помогаю повышать его репутацию", - отметила Клинтон.





Политика «Декриміналізація порно: 231 депутат підтримав законопроєкт у першому читанні»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «На Волині в урочищі Вовчак відбудеться фестиваль на честь борців за волю України»
Политика «Потураєв переконаний, що не міністра оборони треба було змінювати, а військове командування»
Мир «У польській Лодзі напали на місцевого жителя, прийнявши його за українця»
Мир «Армія США розпочала другу хвилю ударів по цілях в Ірані»