Россия просит Польшу экстрадировать семь граждан Украины
Министерство иностранных дел сообщило, что в Польше под стражей находятся семь украинцев из-за запросов России об их экстрадиции.
Об этом сообщает МИД Украины.
В течение 2016-2019 годов польские правоохранители задержали 19 украинцев, которые были внесены в базу Интерпола для экстрадиции в Россию.
Кроме заключенных, еще трем гражданам Украины, также на запрос РФ, суд избрал меру пресечения в виде запрета покидать территорию Польши.
Как сообщают в МИД, выдача четырех украинских граждан было исключена. Каким образом, там не объяснили.
О пяти задержанных в ведомстве информацию не предоставили.
Среди оснований для подготовки запросов о выдаче России является причастность к совершению таких правонарушений: торговля оружием, контрабанда наркотиков и разбойные нападения.
Представитель уполномоченного по правам человека Андрей Мамалига еще в ноябре сообщал, что речь идет о задержании добровольцев и участников АТО.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»