40 граждан Израиля задержали в российском аэропорту
Посольство Израиля в Москве не знает, по какой причине 40 граждан еврейского государства были задержаны в московском аэропорту Домодедово, но выражает надежду на скорое разрешение ситуации.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС и издание The Times of Israel.
“Мы не знаем, по какой причине 40 граждан Израиля были задержаны, и надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится и их пропустят. Рейс был из Израиля, по какой причине их задержали, мы не знаем, — сообщили ТАСС в посольстве страны в РФ. — Рейс был из Тель-Авива в Москву”.
При этом в диппредставительстве отметили, что Израиль и РФ заинтересованы в развитии взаимного туризма.
Как в свою очередь сообщила газета Times of Israel, в среду в аэропорту Домодедово были задержаны 46 граждан страны. Они прибыли в Россию рейсом израильской авиакомпании El Al. Задержанным было отказано во въезде на территорию РФ.
После проверок, которые длились в некоторых случаях до шести часов, сообщает The Jerusalem Post, большинству задержанных все же был разрешен въезд в Россию.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»