Сбежавший лев загрыз мужчину и стаю собак
В кенийском городе Онгата Ронгай лев сбежал из заповедника, убил мужчину и загрыз около 30 собак. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на новостной портал Kenyans.co.ke.
Известно, что 40-летний Роно Кипкируи Симион возвращался с работы домой и бесследно пропал. Спустя три дня возле Национального парка Найроби его начальник заметил льва, поедающего человеческие останки. Он попытался отпугнуть хищника от мертвеца, однако зверь отказывался уходить. На месте происшествия остались только голова и рука погибшего.
По данным кенийской газеты The Daily Nation, лев сбежал из заповедника Найроби. Служба охраны дикой природы Кении призвала местных жителей сохранять спокойствие и не выходить ночью на улицу, пока зверь не будет пойман. На данный момент группа специалистов, включая ветеринара, активно занимается поиском и отловом опасного хищника.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»