Сербский чиновник может поплатиться карьерой за сотрудничество с РФ
Президент Сербии Александр Вучич поручил расследовать дело относительно вероятного подкупа чиновников страны российским дипломатом.
Об этом пишет RTS.
«Служба безопасности и информации Сербии подтвердила подлинность видеозаписи, на которой зафиксировано, как российский дипломат и работник ГРУ Российской Федерации Георгий Клебан дает деньги якобы высокопоставленному сербскому чиновнику», - сказано в сообщении.
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич сообщила, что она встречалась с президентом Сербии Александром Вучичем в среду утром и он как главнокомандующий приказал расследовать это дело.
В свою очередь, сербский министр обороны Александар Вулин выразил надежду, что президент проведет в четверг встречу с руководством разведки, контрразведки, а также Генштаба Вооруженных сил Сербии.
17 ноября была обнародована видеозапись, на которой один человек передает на парковке пакет с деньгами другому.
Согласно анализу Bellingcat, деньги передавал сотрудник военной разведки РФ Георгий Клебан, который занимает должность помощника атташе по вопросам обороны диппредставительства РФ в Сербии.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»