23:26 / 17.11.2019
Мир
Папа Римский Франциск сравнил современность с временами Гитлера
Папа Римский Франциск заявил, что преследования в современном мире евреев, цыган и представителей ЛГБТ-сообщества напоминают ему времена Адольфа Гитлера. Об этом сообщает телеканал CNN.
"Признаюсь, что когда я слышу выступления некоторых людей, ответственных за общественный порядок или работающих в правительстве, мне вспоминаются речи Гитлера в 1934 и 1936 годах", — сказал папа.
По его словам, эти "преследования" представляют собой культуру, которая отбрасывает назад, культуру ненависти.
"Это то, что они сделали тогда, и сегодня эти вещи возвращаются", — добавил папа Франциск.
Также он призвал своих слушателей быть бдительными как в гражданском, так и в религиозном обществе, и избегать компромиссов по данному вопросу.





Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»