16:53 / 14.11.2019
Мир
Адвокаты Фирташа хорошо работают на своего клиента
Процесс экстрадиции укранского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США не может быть начат из-за инициативы его адвокатов о пересмотре этого решения.
Об этом министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил на совместной с главой МИД Украины Вадимом Пристайко пресс-конференции 14 ноября, передает Интерфакс-Украина.
"Вопрос с Фирташем не затягивается австрийской стороной. Министерство юстиции приняло соответствующее постановление об экстрадиции, но Фиртвш и его адвокаты соответственно затягивают этот процесс и настаивают на пересмотре дела", - сказал он.
По его словам, процесс экстрадиции может начаться только после вынесения окончательного решения судом.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»