16:53 / 14.11.2019
Мир
Адвокаты Фирташа хорошо работают на своего клиента
Процесс экстрадиции укранского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США не может быть начат из-за инициативы его адвокатов о пересмотре этого решения.
Об этом министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил на совместной с главой МИД Украины Вадимом Пристайко пресс-конференции 14 ноября, передает Интерфакс-Украина.
"Вопрос с Фирташем не затягивается австрийской стороной. Министерство юстиции приняло соответствующее постановление об экстрадиции, но Фиртвш и его адвокаты соответственно затягивают этот процесс и настаивают на пересмотре дела", - сказал он.
По его словам, процесс экстрадиции может начаться только после вынесения окончательного решения судом.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»