Жил-был художник один…
Грузинский художник задержан за подделку денежных знаков
Житель Тбилиси, художник Тамаз Инаишвили был задержан за изготовление и распространение поддельных банковских купюр, передает агентство Новости-Грузия.
В МВД Грузии рассказали, что в квартире Инаишвили нашли фальшивые банкноты различного номинала на общую сумму в 1700 лари (около 1000 долларов США), а также аппарат для изготовления поддельных купюр.
Инашвили признал вину и сообщил, что в основном расплачивался фальшивыми деньгами на сельскохозяйственных рынках. Ему предъявлено обвинение по 212-й статье Уголовного кодекса Грузии (изготовление, приобретение, хранение для последующего распространения или распространение фальшивых банковских билетов, металлических монет, ценных бумаг или валюты).
Если художника признают виновным, ему грозит наказание от четырех до семи лет лишения свободы, уточняет агентство.





Спорт «Усик Фьюри: Дай мне миллиард долларов и ты получишь трилогию»
Общество «Командувача ОК "Схід" Братішка зняли з посади, його замінив генерал Ніколюк»
Происшествия «
Реформа БЕБ буксує:
бізнес говорить про відновлення старих схем»
Наука и техника «5 неочевидных преимуществ б/у iPhone, о которых мало кто думает»
Мир «США на год запретили заходить в американские порты судам, связанным с РФ»
Мир «Візит, про який не оголошувалося: США та Куба провели перші за 10 років переговори в Гавані»