Души умерших продают на аукционе
Две бутылки с душами умерших ушли с молотка в Новой Зеландии за $2 тысячи
Две бутылочки с душами пожилого человека и маленькой девочки были проданы через Интернет в Новой Зеландии за 2,83 тысячи новозеландских долларов (около 2 тысяч долларов), сообщает агентство Франс Пресс.
Организаторы аукциона на сайте Trademe подтвердили, что компания, производящая электроприборы, которые помогают людям бросить курить, купила бутылочки.
Эви Вудбери из города Крайстчерч заявила, что выставила двух духов на продажу после того, как экзорцист из «спиритистской церкви» поймал их в ее доме и поместил в сосуды со святой водой.
Духи умершего в 1920-е годы пожилого человека по имени Лес Грэхэм и «могущественной и обладающей разрушительной силой» маленькой девочки появились в доме после экспериментов с доской Оуджа, рассказала Вудбери. По ее словам, они не давали ей спать и есть.
Доска Оуиджа представляет из себя небольшую плоскость с написанным на ней алфавитом и ключевыми словами «да», «нет», с помощью которой якобы можно общаться с духами.
«Неожиданно жидкость в кувшине закипала сама собой, кто-то трогал меня за шею, я слышала голоса в других комнатах, вещи пропадали и потом появлялись в самых неожиданных местах. Собака отказывалась заходить в некоторые комнаты, дочь моего брата рассказывала, что говорила с духом маленькой девочки», - заявила Вудбери, добавившая, что со времени «бутилирования» духов 15 июля 2009 года, ничего подобного не происходило.
«Я думаю, моя личность разделена на много частей, причина - два духа в бутылочках, и имена им - Jim Beam и Johnnie Walker», - так прокомментировал аукцион один из посетителей его сайта.





Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»