Сирийский курд поджег себя под офисом европейского чиновника
Мужчина курдского происхождения из Сирии поджег себя возле здания управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Женеве.
Об этом сообщает DW.
По данным УВКБ ООН, 31-летний мужчина, проживающий в Германии, облил себя бензином и попытался попасть в здание.
"Они потушили огонь и спасли ему жизнь. Мы надеемся на его выздоровление. Наши мысли с ним, его семьей и его близкими", - заявил пресс-секретарь агентства Андрей Махечич.
Мужчина получил сильные ожоги и был доставлен в больницу. Местная полиция заявила, что он слишком пострадал, чтобы допрашивать и установить мотив, но подозревает, что имел место политический подтекст.
Здание УВКБ ООН расположена напротив приюта для беженцев, в том числе сирийских курдов.





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Общество «Компанія з орбіти нового голови Держвідновлення отримала мільярдні підряди»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»