Электронные четки из Ватикана взломали за 15 минут
В электронных четках с приложением из Ватикана обнаружили уязвимость, позволяющую злоумышленнику захватить учетную запись жертвы и получить его личную информацию, передает CNET.
16 октября Ватикан объявил о запуске приложения "Click to Pray" с электронными четками, которое синхронизируется с приложением всемирной сети Папы Римского. По словам Ватикана, благодаря электронному дневнику люди могут получать разные молитвы каждый день, а также напоминания о том, когда молиться.
Исследователь безопасности смог взломать учетную запись в приложении за 15 минут. Он сообщил, что связался с Ватиканом, и проблема безопасности была исправлена. Эта уязвимость позволила бы хакеру получить личную информацию человека, зная адрес электронной почты потенциальной жертвы.
Приложение регистрирует пол, вес, рост, день рождения и как часто молится человек. Четки отслеживают количество шагов за день, а также запрашивают доступ к данным о местоположения и разрешение для совершения звонков.





Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»