Во время протестов в Эквадоре уже гибнут люди
Семь человек погибли в результате акций антиправительственных протестов в Эквадоре за последние две недели, большинство жертв приходится на столицу Кито.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Синьхуа".
"Семь смертей было зарегистрировано по всей стране, причем большинство смертей приходится на провинцию Пичинча, где находится столица Кито", - говорится в сообщении.
По состоянию на 9:00 воскресенья 13 октября, в результате протестов, начавшихся в стране 3 октября, примерно 1340 человек были ранены. Большинство пострадавших приходится на провинцию Пичинча, затем следуют южная провинция Асуай и юго-западная провинция Гуаяс.
"За указанный период по всей стране были задержаны 1152 человека, однако подавляющее большинство из них, 878 человек были освобождены без предъявления обвинений и штрафов. Около 274 человек были официально обвинены в нарушении закона", - говорится в сообщении.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»