Корейцам посоветовали не ездить в Россию
Министерство иностранных дел Южной Кореи рекомендовало своим гражданам до конца мая не посещать Россию
Соответствующая просьба опубликована на официальном сайте МИД страны. Внешнеполитическое ведомство обеспокоено последними нападениям в России на студентов из Южной Кореи. По данным ИТАР-ТАСС, срок до конца мая определен в связи с тем, что Сеул опасается повторения преступлений на почве ненависти в период до и после 20 апреля - дня рождения Адольфа Гитлера.
За последние два месяца на граждан Южной Кореи в России нападали дважды. 15 февраля в Барнауле трое людей избили двух студентов - молодого человека и девушку, приехавших по обмену. Позже молодой человек скончался.
7 марта нападение на студента из Южной Кореи произошло в Москве. Двое молодых людей в масках из кинофильма «Крик» нанесли ему ножевое ранение и скрылись. Студент был госпитализирован.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»