Двое путинских придворных попали под новые санкции США
Соединенные Штаты Америки внесли в санкционные списки россиян Дениса Кузьмина и Игоря Нестерова, а также три компании, связанные с Евгением Пригожиным, из-за подозрения во вмешательстве в американские выборы 2016 года.
Об этом сообщает Министерство финансов США.
Под санкции попали компании Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd. Пригожина обвиняют в финансировании антиамериканских информационных операций "Агентства интернет-исследований".
Кузьмина и Нестерова связывают с "Агентством интернет-исследований".
Кроме того, в санкционные списки включили судно St Vitamin, имеющее отношение к Beratex Group Limited, и три воздушных судна: M-SAAN (связано с Autolex Transport Ltd), RA-02791 (связан с Beratex Group Limited) и VP-CSP (связан с Linburg Industries Ltd).





Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»