Польша начала создание второго по величине в стране военного полигона
Военный полигон создается польской армией на востоке республики. Его разместили в районе города Нова-Демба Подкарпатского воеводства рядом с украинской границей. Об этом сообщает Gazeta.pl.
Решение о расширении уже имеющейся там военной инфраструктуры огласил министр нацобороны Польши Мариуш Блащак.
"Это будет место для подготовки солдат из 18-й механизированной дивизии, а также место для учений с участием войск союзников, в том числе США", — сказал он.
Площадь полигона увеличится в ближайшее время на 10,5 га и постепенно достигнет площади в 30 га. На территории построят казармы, создадут взлетно-посадочную площадку и модернизируют стрельбище для артиллерии.
В настоящее время полигон используется 21-м дивизионом противовоздушной обороны. В его распоряжении девять систем ПВО "Попрад". Они способны поражать цели на высоте до 3,5 км и на расстоянии до 5,5 км.
По словам Блащака, Польша должна быть в безопасности. Необходимо укреплять восточный фланг НАТО, восточную границу республики, сказал он во время церемонии передачи военным нового вооружения.





Мир «У Пекіні назвали чотири "червоні лінії" перед візитом Трампа»
Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Политика «У дипломатичних колах ЄС назвали країни, які гальмують вступ України»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Мир «Власти американского Провиденса демонтировали мурал, посвященный убитой украинки Ирине Заруцкой»