Российские депутаты могут запретить лоторею, где призом является "зеленая карта" в США
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий не исключает, что нижняя палата российского парламента может рассмотреть предложение о запрете лотереи на получение грин-карт США.
Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание Федерального собрания РФ.
Слуцкий назвал абсолютно возмутительной ситуацию с невыдачей американских виз некоторым членам российской делегации, которые должны были приехать на 74-ю сессию Генассамблеи ООН.
"В Госдепе настолько зашлись в антироссийской истерии, что стали проявлять прямое неуважение к ООН, полностью забыв о свои международные обязательства как страны пребывания штаб-квартиры организации", — отметил он.
По словам парламентария, здесь можно рассуждать о встречные шаги небольшого масштаба. Он, в частности, обратил внимание на предложение об отмене лотереи грин-карт на территории России.
"Не исключаю, что предложение по грин-карт может быть рассмотрена, но я сторонник более серьезных мер, которые действительно могут иметь результат и побудить Госдеп и тех, кто принимает в Вашингтоне решение, просмотреть шаг за шагом свою позицию по отношению к москве. Думаю, что это возможно", — заявил Слуцкий.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что одним из вариантов ответа на отказ в выдаче виз российской делегации для участия в Генассамблее ООН, может стать запрет на проведение американской лотереи грин-карт в России.





Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»
Мир «Франція стала найбільшим імпортером російського скрапленого газу, встановивши рекорд у січні»