Бывшая "Мисс Ирак" вступилась за Израиль в ООН
Мисс Израиль (слева) и мисс Ирак
«Арабо-израильский конфликт выходит за рамки политических разногласий. Он глубоко укоренился в системе взглядов, принятых в мусульманских странах — взглядов антисемитских», — заявила бывшая королева красоты Ирака Сара Идан на 41-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
Сара родилась в Багдаде в 1990 году, самостоятельно выучила английский, получила музыкальное образование в Лос-Анджелесе. В 2017 году она представляла свою страну на конкурсе «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе, где подружилась с «Мисс Израиль» Адар Гендельсман. Там первые красавицы Израиля и Ирака и сделали совместное селфи, которое Сара поместила в своем Instagram с подписью: «Мир и любовь от «Мисс Ирак» и «Мисс Израиль». Соотечественники расценили это как предательство палестинского дела, поэтому после угроз Сара с семьей была вынуждена покинуть родину и сейчас живет в США.
Год спустя девушки снова встретились — уже в Иерусалиме, где проходил форум Американского еврейского комитета. Результатом стали новые фото с совсем уж неосторожной подписью: «Встреча сестер».
В ходе своего выступления в Совете по правам человека ООН Сара подвергла критике ряд СМИ: «Почему-то они никогда не сообщают, что террористическая организация ХАМАС выпустила около 700 ракет по израильским гражданским лицам за один уик-энд или что ХАМАС использовал палестинцев в Газе в качестве живого щита? Почему они никогда не осуждают ХАМАС за начало атак? Вместо этого они показывают только убитых в результате ответных ударов и обвиняют Израиль».
Виктор Маковский, специально для «Хадашот»





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»