У Путина налаживаются дела в крупной торговле
Россия и Турция ведут переговоры по поставкам новых перспективных вооружений, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита по Сирии.
Об этом пишет ЕП.
"Углубляются военно-технические связи (России и Турции. - Ред.), выполняется контракт на оснащение вооруженных сил Турции комплексами С-400 "Триумф". Идут переговоры о новых перспективных вооружениях", - сказал президент России, говоря о своих переговорах на полях саммита с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Напомним, накануне министерство обороны Турции заявило о завершении поставки второй батареи российских систем противоракетной обороны С-400.
Поставки систем С-400 из России стали причиной усиления напряжения между Анкарой и Вашингтоном. Соединенные Штаты утверждают, что системы несовместимы с обороной НАТО и представляют угрозу для истребителей Lockheed Martin F-35.
США предупредили о возможности введения санкций против Турции в связи с поставками российского вооружения и исключили Анкару с связанной с F-35 программы.





Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»