В Ирландии высказались по поводу выхода Британии из ЕС
Разрыв между Британией и Европейским Союзом относительно Brexit остается "очень большим".
Как сообщает Reuters, об этом заявил в пятницу премьер-министр Ирландии Лео Варадкар.
В понедельник британский премьер Борис Джонсон проведет свою первую встречу с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. Однако пока ничто не указывает на возможное достижение прорыва в вопросе границы в Ирландии.
Джонсон пообещал вывести Великобританию из ЕС 31 октября с соглашением или без него. ЕС в последние дни сосредоточился на том, можно ли достичь компромисса относительно планов гарантировать возможность прозрачной границы в Ирландии.
"Мы всегда говорили, что готовы изучить альтернативные договоренности... Но пока я думаю, справедливо сказать: то, что мы видим, очень далеко от того, что нам нужно", - сказал Варадкар в интервью ирландскому радио RTE. "Разрыв остается очень большим", - сказал он.
Офис Джонсона заявил, что британский премьер проведет переговоры с главой Еврокомиссии Юнкером в Люксембурге в понедельник, где он продолжит попытки достичь договоренностей по упорядоченного выхода Великобритании из ЕС.





Наука и техника «Китайська компанія представила пілотованого робота-трансформера (відео)»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Происшествия «Дитячого тренера з джиу-джитсу обвинувачують у сексуальному насильстві над малолітніми ученицями»