СМИ сообщаюто том, что Цемах находится в списке на обмен
Фигурант по делу катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе Владимир Цемах находится в списках на обмен между Россией и Украиной.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.
"Цемах, отпущенный на свободу по решению суда в Киеве, включен в обменные списки", - сказал собеседник агентства.
Российское издание "Коммерсантъ" сообщает, что выдача России бывшего командира ПВО боевиков Владимира Цемаха была условием включения в список на обмен украинского режиссера Олега Сенцова.
Сразу после того, как появилась новость об освобождении Цемаха, президент России Владимир Путин заявил, что переговоры по обмену "близки к финализации".
Ранее 5 сентября в Киеве освободили из-под стражи боевика "ДНР" Владимира Цемаха, выдачу которого России назвали ключевым условием России для обмена.
Также суд для обмена пленными освободил из-под стражи офицера запаса Вооруженных сил Александра Ракушина, которого подозревают в работе на ФСБ России.





Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Мир «Туск обурився ветуванням поправок, назвавши дії польського президента загрозою стабільності»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»