Полиция Чехии задержала украинских работорговцев
Работники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали в Праге и окрестностях города Кладно 4 украинцев и предъявили им обвинения в торговле людьми
Об этом сообщило радио «Прага», со ссылкой на пресс-секретаря отдела полиции Павела Гантака.
Задержанные искали граждан Украины якобы для работы в Чехии. Потенциальным работникам обещали зарплату в размере от $800 до $3 тысяч, бесплатное проживание, социальное и медицинское страхование, а также оформление необходимых документов через агентство на Украине.
Однако после приезда клиентов агентства в Прагу организаторы отбирали у них заграничные паспорта и заставляли отрабатывать так называемый долг за посреднические услуги в размере $1 тысячи. Только после такой отработки, гражданам Украины возвращались документы.
Согласно законодательству Чехии, если следствие докажет вину торговцев людьми им грозит лишения свободы до 15 лет.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»